Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.12.2023 17:45

В Волгограде спасают троих осиротевших кабанчиков, выкормленных монахинями

В Волгограде трое поросят остались без матери — решается их судьба.

Подробности этой истории рассказали волонтеры приюта «Птичий остров». Известно, что у малышей исчезла мать — домашняя свинья. Она либо сбежала, либо была на самовыгуле. Осиротевших кабанчиков выкармливали монахини Свято-Вознесенского монастыря в Дубовке.

  - Папа крошек настоящий дикий кабан, поэтому детки все - яркие полосатики! Вместе с мамой пропал и один поросенок. Осталось трое деток. И вот им нужно было срочно искать дом, пока и их не постигла печальная судьба родичей. На тот момент в монастыре гостила Татьяна, не раз бывавшая в зооцентре "Дино" , она связалась с  руководителем, а дальше уже позвонили нам. Вот такая история, как в новогодней сказке! Сейчас дети, Нифушка, Нафушка и Нуфушка живут у нас. Если мы найдём для них возможность построить загон, они останутся на Птичьем Острове. Если нет, мы будем в дальнейшем передавать крошек коллегам, которые занимаются именно этими животными, - уточнили волонтеры.

  По словам организаторов приюта, выпуск животных на волю уже невозможен, но для поросят будет идеальным полувольное существование. Малышам нужна еда — овощи, фрукты, комбикорм. Тем более, что четвероногие не страдают отсутствием аппетита. В природе кабаны употребляют большое количество белковой пищи, а эти малыши растут не по дням, а по часам.

Кабанчикам уже сделали первую прививку и повесили специальные бирки. Если волонтеры найдут возможность построить вольер, то поросята останутся в ставшем уже почти домом «Птичьем острове», если нет — волонтеры договорились с коллегами из заповедника, где их примут на ПМЖ.

Ранее волонтеры «Птичьего острова» сообщили об успешной ампутации поврежденного крыла орлану-белохвосту.

Напомним, птицу, занесенную в Красную книгу, в тяжелейшем состоянии подобрали двое парней в селе Заплавном Ленинского района. Они позвонили волонтерам и стали искать способы транспортировать пострадавшего орлана. Вскоре птицы оказалась в центре реабилитации диких животных.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспасениепоросятаПтичий остров
2
0