Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 21.02.2022 15:13

В Волгограде умерла 18-летняя роженица

Сегодня, 21 февраля, стало известно о трагедии: в Волгограде умерла 18-летняя роженица. Врачам не удалось спасти молодую, но в тяжелом состоянии пациентку.

В экстренных службах региона «Блокнот Волгоград» пояснили, для юной жительницы эта беременность по счету была уже вторая. Врачи сразу были обеспокоены здоровьем будущей мамы. Но женщина решила идти до конца – накануне наступил срок рожать.

Будущую маму срочно привезли в роддом, согласно маршрутизации. Ситуация серьезно осложнилась во время родов. Состояние 18-летней волгоградки после них оказалось критическим, женщина в любую минуту могла умереть.

В результате роженицу экстренно для спасения жизни перевели в многопрофильный стационар.

Несмотря на все максимальные усилия врачей спасти женщину, которой не было и 20, роды закончились трагедией. Сердце молодой мамы остановилось.

Медики заявили, что к летальному исходу привело серьезное осложнение беременности, которая протекала очень тяжело, невероятно сложными оказались и сами роды.

Удалось ли спасти ребенка – неизвестно.

Напомним, ранее волгоградец рассказывал, как его ребенок получил синяк в роддоме №2, в облздраве объяснили ситуацию. «Блокнот Волгоград» описал историю как у 17-летней студентки отняли ребенка, она спустя 27 лет искала родного сына. Роды были преждевременными. Свою беременность женщина называла секретной и в ходе собственного расследования пришла к выводу, что ребенка после череды обманов отдали в приемную семью – пациентке, которая присматривала за ней 17-летней в гинекологии в Ленинске.

С 1 октября прошлого года в Волгограде официально на прием роженицы закрылся роддом №1.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградродырождение детейроды в Волгограденовости Волгограда21 февраля
0
4