Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2016 17:16

В Волгограде ужесточили наказание мошеннице за обман дольщиков на 30 млн рублей

Директор фирмы-застройщика проведет в колонии 4 года.

Сегодня, 21 ноября, изменен приговор в отношении директора ООО «Алфавит» Виктории Сачалиной. Приговором Центрального райсуда Сачалина была признана виновной в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере. И приговорена к 2 годам 4 месяцам колонии-поселения.

Государственное обвинение настаивало на квалификации по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и ужесточении наказания. Волгоградский областной суд согласился с мнением прокуратуры и назначил наказание Сачалиной в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Отметим, что Сачалина ранее работала администратором в салоне красоты. По предложению подруги оформила на себя строительную фирму. Договорившись с подругой, с 4 апреля по 3 октября они под предлогом финансирования строительства многоквартирного дома по улице Двинская, 47 А привлекли денежные средства дольщиков. В общей сложности они собрали более 30 миллионов рублей от 24 потерпевших. Данные деньги они потратили по своему усмотрению. Для строительства дома фактически была подготовлена только площадка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддольщикимошенницадом
0
0