Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2016 23:09

В Волгограде водители сцепили два джипа, чтобы вытащить фуру

Владельцы внедорожников помогают автомобилистам выбраться из заторов.

На улицах снегопад, на дорогах транспортный коллапс, дорожники, ГАИ, МЧС работают в авральном режиме – именно этим запомнится сегодняшний день тысячам автомобилистов Волгограда. В 10-балльных пробках оказались практически все жители города, кто ездит за рулем. Только некоторые счастливчики успели вырвать с работы до наступления часа пик.  

Справиться со сложной дорожной обстановкой пытаются почти сутки, чистят основные магистрали более 200 автомобилей, тем не менее этого мало. Вечером большегрузы перекрыли всю 3-ю Продольную, выезд в сторону Волжского. Многотонные автомобили не могут подняться на затяжные подъемы, в результате многокилометровые заторы. На помощь водителям поспешила спецтехникаМЧС и водители внедорожников.

В соцсетях обсуждают необычную операцию по вызволению из снежного плена фуры. Водители двух джипов сцепили авто и вытащили грузовик.

Все произошло в районе поста ГИБДД «Шайба». Владельцы внедорожников решили не бросать застрявшие грузовики и хоть как-то помочь справиться со сложной дорожной обстановкой. Сцепили «Ховер», «Митцубиси» и грузовик с прицепом и по взбитому в кашу снегу вытащили многотонную фуру на затяжной подъем.

Пользователи оценили поступок водителей внедорожников. Кстати, владельцы джипов оказались из внедорожного клуба «Сталинград трофи», сегодня мужчины весь день предлагают свою помощь всем, кто не может самостоятельно преодолеть волгоградские дороги. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиколлапсснегопадфурыВолгоград
0
0