Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.05.2023 12:45

Здесь подавали возмутивший европейцев коктейль «Новичок»: бар в Волгограде объявил о последних вечеринках

Его дважды выставляли на продажу за этот неполный год, в последний раз даже со снижением цены. При этом владельцы еще в марте указывали, что нисколько не думают о том, чтобы прекращать деятельность. В этом месяце известный волгоградский бар «Грядушка» объявил свим посетителям о последних вечеринках.

Информация о том, что работе увеселительного заведения наступил the end, была опубликована владельцами «Грядушки» в официальных аккаунтах в социальных сетях буквально на прошлой неделе.



В разделе подробная информация говорится о том, что этот май станет последним для «Грядушки» в речпорту. Прощальная вечеринка состоится в последнюю пятницу мая, 26 числа:

- Этот май станет последним. 26 мая, пятница, в эту ночь мы официально прощаемся с этой историей. 27.05 - наша последняя ночь с тобой.

О так называемой серии последних «вечерин» бар объявил в минувшую пятницу, 12 мая. В этот уик-энд волгоградцам предоставили бесплатный вход, но попросили не забывать про фейс-контроль. Одновременно в группе бар сменил аватарку на last may The End.

В прошлом году «Грядушка» отметила свой первый юбилей, бар просуществовал в Волгограде 5 лет. Отметим, что дозвониться по указанным в открытом доступе номерам телефонов «Грядушки» журналисту не удалось. 




В конце марта собственник «Грядушки» продолжал активные поиски нового владельца для места молодежных тусовок. Популярный среди волгоградцев бар с пропиской в речпорту продавался как готовый бизнес за 7,5 млн руб. В конце января этого года за бар просили 8 млн руб. За два месяца ценник упал на полмиллиона. Площадь «Грядушки» составляет 265 квадратных метров, летом здесь есть возможность расширить площадку для отдыха за счет летней террасы, превратив ее в балкон. Все это время помещение находилось у собственника в аренде, с арендодателем был подписан долгосрочный договор. Лицензия на алкоголь у бара актуальна до ноября этого года. Также ранее в объявлении о продаже указывалось, что при продаже остается все, что есть в баре: программное обеспечение, световое и звуковое оборудование, посуда, аккаунты в соцсетях.

Небывалую популярность «Грядушка» обрела накануне ЧМ-2018, когда британский таблоид Daily Mirror обвинил бар в издевательствах над европейцами. Если точнее, речь шла о футбольных фанатах из Англии. Недавно открывшееся заведение сняло рекламный ролик своего коктейля под названием «Из Волгограда с любовью». Это промо сильно не понравилось британскому таблоиду. Daily Mirror писал, что «ночной клуб на чемпионате мира в Волгограде предложит поклонникам Англии коктейль, названный в честь нервно-паралитического агента «Новичок». Британцы посчитали, что русский бар издевается над болельщиками Кубка мира Англии.

Привязку и название нового коктейля объявили неслучайными, поскольку на тот момент весь мир обсуждал отравление бывшего сотрудника ЦРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, произошедшее 4 марта 2018. По официальной версии, работавший на британские спецслужбы бывший сотрудник ЦРУ и его дочь, прилетевшая из Москвы в Великобританию навестить отца, были отравлены нервно-паралитическим веществом. Позднее эксперты лаборатории установили, что злоумышленники использовали боевое отравляющее вещество военного класса «Новичок». Семейству Скрипалей удалось выжить, впоследствии Великобритания обвинила Россию в причастности к покушению на убийство и в нарушении «Конвенции о запрещении химического оружия». Россия все обвинения опровергла, указав, что это провокация, организованная спецслужбами самой Великобритании или США. Так в политический скандал международного уровня оказался замешан и волгоградский бар.

После него в «Грядушке» стали бронировать столики со скоростью звука, самые огненные вечеринки топовое заведение пережило в разгар чемпионата по футболу. Это было пиком популярности небольшого бара в речпорту. Вся молодежь только и мечтала о том, чтобы попасть сюда. Бар на момент открытия организовали по последней столичной моде. Непростую ситуацию бар пережил во время пандемии, когда были введены ограничения для сферы общепита.

Ирина Рассказова

  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГрядушка бар закрытиеновости Волгограда15 мая Волгоградзакрытие бара Грядушка Волгоградзакрывается бар Грядушка Волгоград
0
0