Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2016 12:20

В Волгограде жильцы полуснесенной трехэтажки опасаются за свою жизнь в окружении соседей-вандалов

Волгоградцы оказались в ловушке: приставы разрушили дом, который теперь без окон и дверей стал постоянной мишенью мародеров.

С наступлением темноты жильцы дома № 10 по переулку Клубному в Кировском районе Волгограда не выходят из своих квартир. Дом, оставшийся без дверей и окон, тут же попал под внимание тех, кому глубоко "параллельна" чужая беда.

В первую же ночь из квартир на первом этаже мародеры стали выносить все, что не успели снять, открутить и разломать судебные приставы.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" жительница дома Ирина Кривина, сегодня, в ночь с 30 июля на 1 июня, грабители пытались вынести со второго этажа ванную и батарею. Причем батарею преступники просто отрезали, не убедившись, что перекрыта вода. В результате в комнату обрушился поток горячей воды, который тут же затопил два этажа:

"Мы услышали жуткий гул, подумали, что ливень начался, - рассказала Ирина. - Выбежали из своих квартир, и просто ужаснулись - горячая вода лилась с третьего этажа на первый. В квартире на втором этаже натянулся натяжной потолок, он под тяжестью воды опустился практически до пола и треснул. И вся эта вода хлынула на пол в квартире. Все это происходило в темноте, мы боялись включить свет, чтобы не произошло никакого замыкания".

Волгоградцы принялись сразу звонить в аварийную службу Кировского района, но там им ответили: "у вас нет ЖКХ, поэтому мы к в вам не приедем". Что это за волшебная фраза такая, освобождающая аварийную службу от обязанности помочь  людям в случае настоящего бедствия, жители дома так и не поняли.

"Мы просто так уже больше не можем, мы никому не нужны, мы стали жертвами чужих махинаций, нам разрушили дом, теперь бросили в этом полуснесенном доме, и как нам  в нем жить, никого не волнует, - не выдержала Ирина, общаясь с корреспондентом. - Наши дети гуляют по этим руинам, вечером приходят наши же соседи из округи и пытаются украсть то, что еще можно отсюда вынести. А кто еще, больше некому".

По рассказам жильцов, когда ночью хлынула горячая вода и люди пришли в состояние отчаяния, соседи стояли на улице и смотрели, как разрушения приобретают все большие масштабы.

"Никто не предложил никакой помощи. Просто стояли и смотрели, а одна соседка даже сказала: "Надеюсь, до моего дома вода не дойдет", - рассказали корреспонденту жильцы дома.

Вот так жители многострадального дома в Кировском районе убедились в очередном равнодушии людей. Их бросили на произвол судьбы не только власти и застройщик, но и собственные соседи. 

"Это каким низким человеком надо быть, чтобы воспользоваться чужой бедой и попытаться на ней "навариться", - ужасаются жильцы дома. - Неужели в этом городе все люди живут и работают по принципу "моя хата с краю"?"

Напомним, что решение о приостановлении работы судебных приставов до 15 июня было принято накануне, 29 июня. 15 числа текущего месяца в районном суде состоится заседание, будет рассмотрен вопрос о возможности дать застройщику отсрочку исполнения исполпроизводства на полгода, чтобы коммерсант успел оформить все документы и сделать дом законной многоэтажкой.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградснос домаполуснесенный домполуразрушенный домтрехэтажкамалоэтажка
0
0