Волгоград Суббота, 27 апреля
Экономика, 24.12.2021 16:10

В Волгоградской области 300 тысяч человек не заплатили налоги

Как стало известно 24 декабря, в Волгоградской области более 300 тысяч человек не заплатили имущественные налоги на сумму 758 миллионов рублей.

В Управлении ФНС России по Волгоградской области сообщили, что 90% налогоплательщиков региона заплатили транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество с физических лиц.

- Поступления в консолидированный бюджет Волгоградской области от данных налогов составили 2 млрд 789 млн рублей, - уточнили в ведомстве. - В то же время не все граждане исполнили свою обязанность по уплате налогов. Более 300 тысяч налогоплательщиков не уплатили имущественные налоги по сроку уплаты 1 декабря, их задолженность на текущую дату составляет 758 млн рублей.

Хотелось бы напомнить собственникам недвижимого имущества и транспортных средств о необходимости уплатить налоги. Это удобно сделать на сервисе ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В отношении собственников имущества, не уплативших налоги, в декабре будут направлены требования об уплате налога и пени.

 В налоговой напомнили, что в случае неуплаты налогов деньги с волгоградцев будут взыскивать через суд.

 - Если человек не реагирует на требования, то задолженность взыскивается в судебном порядке. Налоговые органы обращаются с заявлением о выдаче судебного приказа, который может быть отправлен на имя работодателя должника, а также судебным приставам или банку, в котором зарегистрирован неплательщик, - сообщили в Управлении ФНС по Волгоградской области. - В таких случаях к взысканию пени добавляется финансовая нагрузка в виде судебного взыскания. Приставы также требуют выплаты исполнительского сбора. Таким образом, чем больше человек затягивает с оплатой налогов, тем более тяжкое бремя ложится на его кошелек. Кроме того, будет наложен арест на имущество и ограничение на выезд должника из Российской Федерации.

Сегодня волгоградский губернатор на последнем заседании облдумы в этом году заявил об увеличении налоговых сборов с населения и уменьшении с бизнеса.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

налогиФНСдолжникиналоговые сборы
0
2