Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 22.05.2022 18:25

В Волгоградской области рекомендовали перенести теплицы подальше от рек

Сегодня, 22 мая, стало известно, что в Волгоградской области владельцам теплиц посоветовали переехать подальше от рек. 

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на Азово-Черноморское территориальное управление федерального агенства по рыболовству, власти Новоаннинского района предложат владельцам теплиц участки отдаленнее от рек. 

На встрече присутствовали глава района, заместитель главы по сельскому хозяйству, начальник отдела по сельскому хозяйству, глава архитектора, глава Староаннинского сельского поселения, предприниматели и другие. Обсуждались вопросы, в том числе от жителей Староаннинского сельского поселения, которые сообщили, что земельные участки в водоохранной зоне используются не по природоохранному законодательству. В сельскохозяйственной деятельности используются удобрения и водные ресурсы. Люди обеспокоены снижением уровня воды. Основным вопросом на обсуждении стало то, что рядом с береговой полосой работают теплицы. 

После обсуждения были приняты решения о том, что необходимо перенести теплицы на другие участки, находящиеся вне границ водоохранной зоны. Заинтересованным лицам администрация готова будет предоставить земельные участки. Кроме того, усилят контроль использования земельных участков и соблюдения требований законодательства. 

Напомним, ранее сообщалось, что на территории Волгоградской области более 80 человек за неделю были укушены клещами. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьтеплицыреки
0
0