Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 04.04.2017 08:01

В Волгоградской области снова похолодает до -6°С

Уже сегодня ночью в регион придет мороз.

Достанется и областной столице. И хотя сильного минуса в городе не будет, ночью нас ждут заморозки.

Синоптики предупреждают, что сегодня ночью, 4 апреля, в Волгограде похолодает до "нуля". Но и это еще не все, днем нас ждет кратковременный дождь, - сообщили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в региональном ЦГМС. Ветер днем будет  северо-восточный, 8-13 м/с, ночью -  юго-западный, 7-12 м/с. Днем в Волгограде сегодня тепло, +11...+13ºС.

По области на большей территории кратковременные дожди, туман. Днем температура воздуха +6...+9ºС, местами до +14ºС. А вот ночью похолодает до +2…-3ºС, местами до -6°С.

По старому календарю сегодня 22 марта, так что природа еще может себя как-то оправдать за такие сюрпризы. Кстати, в этот день наши предки внимательно следили за капелью, которая падает с крыш, и ручьями, которые она образует. В тех местах, куда ручьи сбегали, дома и постройки не возводили, считали, что стоять будет непрочно.

Судя по затянувшемуся небу, у волгоградцев сегодня тоже будет возможность понаблюдать за ручьями. Так что выбегая из дома, не забудьте зонтик. Да и одевайтесь теплее, вчерашнее солнышко нас всех расслабило, но пока не стоит далеко убирать куртки и пальто.

Какой бы ни была погода, отличного дня тебе, любимый Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодапохолоданиемороздождьсиноптикипрогноз погоды4 апреля
0
0