Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 09.03.2023 20:30

В Волгоградской области затопило почти 150 дворов в пяти населенных пунктах

В пяти населенных пунктах Волгоградской области вода затопила 147 придомовых территорий. Об этом 9 марта сообщается в телеграм-канале "Призыв Михайловка".

Речь идет об окрестностях Михайловки, где сложилась напряженная паводковая обстановка. Так, в результате неблагоприятных метеоусловий вода поднялась в реке Тишанка, балке Сенновская, балке Липовый Яр и ручье Железнодорожный лог.

В данных локациях случилось подтопление 147 дворов: в селе Сидоры (109), в рабочем поселке Себрово (20), а также в хуторах Безымянка (восемь), Сенной (семь) и Большой (три).

Более подробная информация уточняется.

Напомним, три дня назад в Волгоградской области уровень воды во многих реках стремительно поднялся до одного метра. Согласно данным Гидрометцентра, уровень воды в реке Бузулук повысился минимум на 21 сантиметр и максимум на один метр за сутки. Также увеличился уровень воды до 103 сантиметров на реках Медведица, Иловля и Кумылга.

На сегодняшний день больше всего вода поднялась на реке Дон близ станицы Новогригорьевской и Серафимовичского района - почти на четыре метра.

Менее напряженная обстановка наблюдается на реках Хопер и рядом с хутором Барминский. Там вода достигла 165 см, а на реке Медведица рядом с Арчединской – 95 см. 

Отметим, ранее в Волгоградской области перед началом паводка комиссия обследовала русла водоемов, и определяла места потенциального образования заторов во время весеннего половодья.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпрогноз погодыЦГМСпогодаполоводьезатопление
0
1