Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.10.2018 15:55

В Волжском построили уникальный спортивный комплекс

В Волжском завершено строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. При этом денег из бюджета на возведение важного и нужного спортивного объекта власти не потратили ни копейки.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в мэрии Волжского, строительство объекта велось на средства крупной российской компании. Договоренность о участии крупного бизнеса в инвестиционных проектах Волжского была достигнута при активном участии главы города Игоря Воронина. На реализацию проекта российская бизнес-структура потратила 50 миллионов рублей.

Новый ФОК, которому дали имя «Восход», возвели в поселке Краснооктябрьский. Новый спортивный объект включает в себя универсальный игровой зал с новейшим спортивным оборудованием и напольной разметкой для различных игровых видов спорта, гардероб, раздевалки, душевые комнаты и многое другое. При проектировании комплекса были учтены все современные требования. ФОК оборудован даже специальным медицинским кабинетом, в котором постоянно будет дежурить медработник.

Предполагается, что в ФОКе смогут заниматься волжане всех возрастных групп. Кроме того, универсальный зал ФОКа станет местом проведения крупных городских соревнований.

Впрочем, строительство ФОКа — это лишь первый этап создания спортивного городского пространства. На втором этапе, реализация которого начинается в эти дни, предусматривается благоустройство прилегающей площади. Здесь будут вымощены пешеходные дорожки, обустроены клумбы и газоны. Уже решено, что около ФОКа будет создано поле для мини-футбола, теннисный корт, площадка для баскетбола, детская игровая площадка и тренажёрный комплекс.

Совсем скоро двери ФОК «Восход» распахнутся для любителей спорта. В эти дни, сообщили нам в мэрии Волжского, специалисты составляют расписание занятий многочисленных секций, которые начнут работу уже в ближайшее будущее.

Кстати, Волжский - спортивный город. В прошлом году здесь было проведено 265 крупных спортивных мероприятий, в которых приняли участие 60 тысяч жителей. Например, в турнире по дворовому футболу приняли участие юные футболисты из 80 команд. Более 5000 волжан сдали в прошлом году нормы ГТО.


фок1.jpeg

фок2.jpeg




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийспортВоронинФОК
0
0