Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2018 10:15

Виновник гибели семьи на трассе под Волгоградом единоросс Булатов не выйдет на свободу

По крайней мере, ближайшие месяцы – суд оставил его под арестом на время следствия.

До 11 октября виновник гибели целой семьи на трассе под Волгоградом, останется в СИЗО до 11 октября. 

Сегодняшнее заседание суда проходило без самого Рената Булатова. Общение суда с Булатовым проходило по специальному телемосту, организованному между залом суда и СИЗО, где сейчас находится виновник смертельного ДТП.

Рената Булатова обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц. Максимальное наказание по этой статье – до 7 лет лишения свободы. Но пока защита Булатова оспаривает сам факт нахождения его под стражей и просит отпустить домой.

В ходе судебного заседания защита Булатова настаивала на том, что его необходимо перевести под домашний арест. Мол, срок действия загранпаспорта у Булатова истек еще в 2013 году, скрыться он не сможет. Адвокат также назвал несерьезными те несколько десятков штрафов, которые накопил МГЕРовец Булатов, нарушая правила дорожного движения на дорогах Волгоградской области. В суде адвокат пытался доказать, что штрафы мог заработать и отец Рената Булатова, который является собственником устроившего ДТП джипа.  

Ренат Булатов был взят под стражу 14 августа 2018 года, решением Среднеахтубинского районного суда. Молодой человек обвиняется в том, что из-за его лихачеств на дороге и злостного нарушения правил дорожного движения произошла авария, в результате которой погибла целая семья.

Напомним, что вечером 10 августа Ренат Булатов, известный политический активист, заместитель руководителя «Молодой гвардии Единой России», член ЕР, находясь за рулем огромного папиного внедорожника, врезался в старенькую иномарку, в которой ехала семья Перчиевых – папа, мама и две дочки. Все они погибли на месте. Сам виновник ДПТ, сын весьма обеспеченного депутата – единоросса, которому и принадлежал автомобиль, отделался легкими ушибами.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПМГЕР
0
0