Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 24.05.2019 08:50

Владимир Жириновский назвал Андрея Бочарова слабым губернатором

В Государственной думе Российской Федерации депутат Игорь Торощин сделал доклад о состоянии промышленного сектора экономики Волгоградской области, что вызвало бурную реакцию в зале заседаний.

В дискуссию о состоянии экономики региона оказались вовлечены спикер Госдумы Вячеслав Володин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и ряд других депутатов. Прекрасно информированный о реальном положении дел в Волгоградской области Владимир Жириновский в ходе дискуссии назвал Андрея Бочарова слабым губернатором. С этим мнением в самом регионе, наверняка, согласны очень многие. Мнение лидера ЛДПР о профессионализме Бочарова было основано, в том числе, и на фактах, прозвучавших в докладе Игоря Торощина.

Депутат Государственной думы Игорь Торощин рассказал о том, что происходит в промышленности города – героя. Вот часть его выступления:

- В ЛДПР обращаются тысячи граждан рабочих профессий, которые жалуются на тотальную безработицу в регионе, и сегодня я хочу обратить особое внимание федеральных властей на катастрофическое состояние волгоградской промышленности. В регионе сегодня нет промышленного политического курса, зато есть политика рейдерства, выжимания последних соков из предприятий путём налогового давления, последующей перепродажи имущества предприятий и их земель. Обращаю ваше внимание, что активный спад производства в регионе наблюдается именно в период Губернаторства Андрея Бочарова.

Приведу ряд примеров:

1. Волгоградский судостроительный завод – крупнейшее предприятие в стране, выпускающее сухогрузные и наливные грузовые суда для речных, смешанных и морских условий плавания, находящийся в перечне стратегических предприятий России – признан банкротом. Ушёл с молотка всего за 324 миллиона рублей, хотя начальная цена была 2,4 миллиарда.

2. Волгоградский завод «Химпром» – некогда один из промышленных гигантов, основанный ещё в 1931 году, всего за несколько лет оказался уничтожен. В итоге «Химпром» был продан за 103 миллиона рублей, хотя первоначальная стоимость предприятия составляла 3,8 миллиарда.

3. Завод «Нефтегазмаш» – ещё один крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности был обанкрочен.

Только вдумайтесь, предприятия, которые могли бы приносить миллиарды рублей в бюджет области, а также создавать десятки тысяч рабочих мест, сегодня не функционируют. В итоге заводчане пополнили и без того многочисленную армию безработных Волгоградской области.

Вот ещё пример. Завод по производству сталей специального назначения «Красный Октябрь».

При небольшой модернизации и восстановлении утраченных цехов завод сможет производить около миллиона тонн стали в год и закрыть полностью дефицит спецсталей на внутреннем рынке.

Сегодня «Красный Октябрь» производит мизерные объемы спецстали, которую вывозят на машинах с литовскими, бельгийскими, украинскими, латышскими номерами за пределы России. А соседний «Волгограднефтемаш», который находится в пятнадцатикилометровой доступности, простаивает из-за отсутствия нержавеющего листового проката, который он вынужден покупать втридорога за границей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Игорь ТорощинЖириновкийгубернаторАндрей Бочаров
17
2