Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.11.2018 19:36

Во время сильного задымления в волгоградской высотке не сработала противопожарная сигнализация

ЧП произошло сегодня днем, 7 ноября, в Дзержинском районе Волгограда.

В 19-этажном доме ЖК "Ежевика" по адресу Бульвар 30-летия Победы, 42, произошло сильное задымление мусоропровода. По предварительной информации, кто-то из жителей бросил туда непотушенный окурок. Дым и жуткий запах гари охватили сначала 11 этаж, а потом начали распространяться по подъезду.

На место прибыли сразу несколько пожарных расчетов, так как дом высотный, - пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в ГУ МЧС России по региону.

- Пожарные молодцы, конечно, в полном обмундировании на 11 этаж с такой скоростью, ребята сработали отлично, - рассказал житель дома Антон Мезитов.

Задымление устранили, никто не пострадал, эвакуация жителей не потребовалась. Но вот что интересно, дом новый, сдан в 2016 году, а противопожарная сигнализация в подъезде не сработала. Это хорошо, что обошлось просто задымлением. Если бы случился пожар, люди даже не узнали бы, что надо выбегать. Некоторые поняли, что что-то произошло уже когда увидели в окна пожарные машины.

пожарные машины.png

- Если бы сигналка сработала, лифты бы встали на первом, включились бы вытяжка и сирена. Но увы..., - рассказывает Антон.

Получается, что 19 этажей и почти 500 квартир могли оказаться заложниками. Кто должен за это отвечать? Управляющей компанией "Ежевики" является «УК ЖКХ Дзержинского района Волгограда».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарзадымлениеДзержинский районЕжевика19-этажный домсигнализация
0
0