Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.11.2015 12:18

Волгоград присоединился к трауру по жертвам крушения лайнера в Египте

Волгоград присоединился к трауру по жертвам крушения лайнера в Египте

В городе отменены все развлекательные мероприятия.

Волгоград весте со всей страной почтит память жертв авиакатастрофы в Синае. В городе отменены все праздничные и развлекательные мероприятия.  

- В связи с объявленным 1 ноября днем траура отменяется праздничная церемония присвоения набережной Красноармейского района имени «Севастопольская», - пояснили «Блокноту Волгоград» в городской думе.

Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с трагическим событием - крушением российского пассажирского самолета в Египте, авиарейса «Шарм-эль-Шейх—Санкт-Петербург». На территории России будут приспущены все государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия и передачи.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, выразил свои соболезнования семьям погибших в крушении. 

 Напомним, 31 октября в 10.18 самолет авиакомпании «Когалымавиа» пропал с радаров. Глава авиакомпании опроверг слухи о крушении и сообщил, что борт продолжает полет. Но в 11.42 было обнаружено место крушения авиалайнера. Самолет рухнул в Синае. На борту находились 200 взрослых, 17 детей и 7 членов экипажа. Ряд федеральных российских СМИ сообщают, что ответственность за крушение самолета взяла на себя исламская группировка «ИГ».

 О том, что на борту рейса 9268, следовавшего по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербургнаходился житель Волгограда стало известно от пресс-секретаря губернатора Ленинградской области Андрея Кибитова. Позже появились персональные данные погибшего. Леонид Мнацаканов возвращался с отдыха со своей молодой супругой.

Читайте также: 

Пропавшим самолетом в Непале управлял 59-летний летчик из Волгоградской области.

Пилота рухнувшего в Волжском самолета оштрафуют.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Крушение самолета в Египте  
ВолгоградтрауркрушениесамолетЕгипетСанкт-ПетербургКогалымавиа
0
0