Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.09.2017 22:05

Волгоградец Сергей Дождев задержан в Испании по делу русской мафии

Волгоградец Сергей Дождев задержан в Испании по делу русской мафии

На фото: Бизнесмен Сергей Дождев, певец Стас Михайлов, брат бизнесмена (слева направо)

В Испании, в ходе операции «Олигарх» были задержаны 11 россиян. В их числе известный волгоградский боксер Сергей Дождев.

Как сообщает РБК, Сергей Дождев на момент задержания являлся одним из руководителей компании «Agua Sierra de Mijas».

Испанская полиция считает, что задержанные россияне, в том числе и Сергей Дождев, занимались в их стране отмыванием преступно нажитых денег.

В Волгограде имя Сергея Дождева широко известно в узких кругах. Его называли одним из близких друзей вице-президента региональной федерации бокса Владимира Кадина, который трагически погиб несколько лет назад. По сведениям источника «Блокнот Волгограда» в деловых кругах города-героя, Кадин и Дождев вместе открывали в Испании завод по производству минеральной воды.

1.jpg

Сергей Дождев родился в 1969 году в городе Павлодар Казахской ССР. В Волгограде зарегистрирован в Краснооктябрьском районе. Он активно занимался спортом, потом бизнесом. Является учредителем нескольких фирм, в их числе «Элит», «Металлком», «Техас», «Волгоград ТВМ», «Ал Лит Про» и других. Правоохранительные органы Волгограда подозревали его в совершении незаконных действий, однако дальше подозрений дело не пошло. Один из собеседников в беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» подчеркнул, что, несмотря на замкнутость и нелюдимость, Сергей Дождев умеет дружить. В числе его друзей есть и люди в погонах. Наш собеседник подчеркнул, что встречи Дождева с друзьями часто проходят на территории одного из охотничьих хозяйств Ольховского района.

Тем не менее, несмотря на наличие друзей, фигура Сергея Дождева вызывала неподдельный интерес волгоградских борцов с теневым бизнесом. На него даже было подготовлено небольшое досье-ориентировка. Все досье мы показать не можем, поэтому представили вашему вниманию только фото из этого объемного документа.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградбизнескриминалКадинИспанияоперация Олигарх
0
0