Волгоград Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.08.2013 16:12

Волгоградка Антонина Кривошапка выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира

Волгоградка Антонина Кривошапка выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира
На проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике представительница города-героя Волгограда Антонина Кривошапка завоевала медаль с бронзовым отливом в беге на дистанции 400 метров, показав результат 49,78 секунды.
/uploads/news/5945/2013-krivoshapka-01.jpg

Свой успех Кривошапка прокомментировала агентству спортивной информации «Весь спорт».
- Я помню только финиш, - сказала Антонина Кривошапка. – И ещё поддержку болельщиков перед стартом. Я сказала себе: «Тоня, ты можешь, давай». Мне было неважно, по какой дорожке я бегу – я боролась только с собой. Старалась выполнить установку тренера, который сказал мне начать чуть быстрее, чем в полуфинале.

Чем эта бронза отличается от той, что была на чемпионате мира 2009 года?
- Если честно, перед выходом на старт мне закрадывалась мысль, что всё будет, как в Берлине. Примерно так и получилось. Хорошо, что у меня был только пятый результат среди финалисток – никто особо на меня не рассчитывал, не смотрел. Вот я вышла и наказала, кого следует (улыбается).

Каково психологически выходить на старт с соперницами, имеющими очень высокие результаты?
- Я не реагировала бы, даже если они пробежали в полуфинале по 48 секунд. Мне просто нужно было показать своё. После Олимпиады в Лондоне я успокоилась. Уже нет такого сверхдавления, которое заставляло меня бежать не думая, сломя голову. Теперь я спокойна и уверенна. Единственное, чего мне сегодня не хватало – это дождя. Очень ждала его! Когда вчера вечером шёл дождик, я думала: пожалуйста, пусть завтра будет такая же погода (смеется)! Хотя я не очень люблю дождь – он мне нравится, когда я сижу дома, а не тренируюсь (улыбается).

Какие мысли были в голове после финиша?
- У меня были слезы, Я очень хотела скорее подойти к тренеру, потому что меня переполняла радость – что я смогла завоевать медаль у себя дома! После некоторых трудностей, которые меня преследовали долгое время, я очень рада завоеванной бронзе.

Волосы, убранные в хвостик – ваша счастливая прическа?
- Я сначала хотела бежать с распущенными волосами, но потом решила, что раз раньше всё время бегала с хвостиком, сегодня не стоит менять традиций (смеется).
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0