Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.12.2023 15:00

Волгоградка сняла на видео свалку на фоне Родины-матери

В Волгограде местную жительницу Ирину возмутила свалка, находящаяся возле ее дома. Не менее неприятно, что горы мусора располагаются на фоне Родины-матери. Волгоградка показала происходящее на видео «Блокноту» сегодня, 9 декабря.


В Дзержинском районе на улице Васильковской рядом с домом № 57 располагается мусорная площадка. Однако на протяжении длительного времени, как утверждает Ирина, местные жители вынуждены наблюдать горы мусора.

Площадка с контейнером находится в низменной части улицы, поэтому вся сточная вода собирается там, что усложняет работу мусоровоза. При этом, по словам волгоградки, отходы на площадке складируют жильцы с десяти улицы.

— Посторонние заезжие машины внаглую сваливают строительный мусор, ссылаясь на разрешение работников регоператора. Это беспредел! Жителям нашей улицы остается выбрасывать мусор на землю. Эта контейнерная площадка в 20 метрах от моего дома.

Из-за скапливающихся отходов, по мнению Ирины, на их улице завелись грызуны. Поскольку сейчас на улице холодно, то живность пытается проникнуть в дома.

— На свалке в теплое время обилие крыс и мышей. В настоящее время мыши грызут крышу дома, пытаясь пробраться внутрь. Жить в таких свинских условиях тяжело. 

Волгоградка требует, чтобы мусорную площадку благоустроили, а отходы вывозили чаще. 


Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградсвалкамусор
1
0