Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2019 23:15

Волгоградская молодежь обсудила разруху и свалку на братских могилах

На круглом столе сталинградские комсомольцы совместно с кандидатом педагогических наук Марией Егоровной Чулковой и офицером Игорем Львовичем Коротковым обсудили наболевшие темы о состоянии памятников и братских могил Волгограда.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Сталинградского комсомола, мероприятие прошло в Доме Павлова. Сперва перед молодежью выступили спикеры Мария Чулкова и Игорь Коротков. Мария Егоровна рассказала присутствующим о Черкасовском движении и о послевоенном Сталинграде. А Игорь Львович показал фильм «Возрождение Сталинграда» о труде сталинградцев и комсомольцев.

IMG_1130-25-06-19-05-38.JPG

Молодые спикеры обратили внимание на состояние мемориалов в городе-герое.

– Сегодняшнее состоянии памятников неудовлетворительное, комсомол всеми доступными методами борется за их сохранение. Это проведение субботников, отправление жалоб в различные инстанции, освещение в социальных сетях, привлечение общества и администрации к проблеме. Но, к сожалению, на данный момент мы не обладаем такими ресурсами, чтобы проследить за каждым памятником в нашем городе и области. Мы будем рады, если жители будут помогать нам в этом деле, – рассказала первый секретарь Сталинградского комсомола Зарина Асланова.

На Острове Людникова можно встретить руины дома директора завода «Баррикады», где с каждым годом ситуация ухудшается. Недалеко от мемориального комплекса «Лысая Гора» сделали несанкционированную свалку отходов. В плачевном состоянии находится и Братская могила Командиров и Бойцов Богунского полка. И это – лишь часть памятников, нуждающихся в реконструкции.

IMG_1135-25-06-19-05-38.JPG

Жителей Волгоградской области просят помочь в наведении порядка на мемориалах. В дальнейшем также планируется проведение аналогичных круглых столов, где волгоградцы смогут высказаться и попытаться сделать город-герой лучше.





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

памятниксталинградволгоградмолодежькруглый столсталинградские комсомольцы
1
0