Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2016 15:18

Волгоградские депутаты в Госдуме добиваются ужесточения наказания «речных лихачей»

Парламентарии предложили поднять штрафы за нарушения, а также лишать прав водителей водных судов.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал законодательную инициативу депутатов Волгоградской облдумы.

16 ноября Госдума рассмотрит в первом чтении проект об ужесточении наказания для владельцев и водителей маломерных судов.

Региональные парламентарии предложили поднять штрафы и ввести лишение водительских прав для «речных лихачей», которые выходят на воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также жестче наказывать за последствия аварий в акваториях.

- За нарушение правил пользования маломерными судами на водных объектах, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, назначать административный штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение права управлять маломерным судном на срок от 1 до 1,5 лет, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе облдумы.

Если в результате нарушения правил приченен средний вред здоровью, то водитель может лишиться прав на срок до 2 лет и выплатить штраф до 25 тысяч рублей.

А если человек был за рулем водного транспорта в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то он выплатит штраф в размере 5 тысяч рублей, а также лишится прав на 2 года. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудаводаводителиправа
0
0