Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 17:49

Волгоградские школы массово отправили на дистант

В Волгограде и области, по последний данным местного Роспотребнадзора, ухудшилась ситуация по количеству заболевших ОРВИ. Их число, по сравнению с предыдущей семидневкой, резко возросло. «Блокнот Волгоград» уточнил в пресс-службе облздрава, сколько школ сегодня в регионе официально находится на карантине.

По последним данным на 21 декабря, полностью закрыта на карантин по ОРВИ и гриппу на территории Волгоградской области одна школа. В остальных общеобразовательных организациях, где введены профилактические мероприятия, на карантин отправлены отдельные классы. Это может быть один или несколько классов. Как правило, ситуация зависит от общего количества заболевших, тогда принимаются превентивные меры.

Частичный карантин на этот четверг официально введен уже в 73 школах региона.

Известно, что несмотря на то, что сейчас в регионе не дают распространиться вирусной инфекции среди детских коллективов, сдерживают рост заболеваемости, внеплановых каникул школьникам никто не объявлял. В век интернета это оказалось не нужно. Дети ушли на «дистант»:

- Учебный процесс продолжается — занятия проводятся с помощью дистанционных технологий, - добавили в облздраве.

По информации источника, полностью на карантин в связи с заболеваемостью вынуждены были отправить одно из общеобразовательных учреждений в Быковском районе.

По сравнении с прошлой неделей, количество зарегистрированных случаев ОРИ увеличилось в целом на 9,9%, сообщал накануне Роспотребнадзор. Волгоградцы делятся, что у многих рабочие коллективы к концу года подкосило болезнями, недомогание у всех проходит по-разному. Кто-то говорит, что с похожими симптомами в больницы попадают дети, и их немало.

-  Я только из стационара — полностью забит, пневмония, люди лежат в коридоре, выписывают как только чуть полегчало, вот сижу уже два часа в очереди к терапевту с выпиской из стационара, — писала волгоградка Елена Орлова.

Также по информации облздрава, на данный момент эпидемиологическая ситуация в регионе оценивается как стабильная, отмечается незначительный рост сезонной заболеваемости.

Ирина Рассказова

    

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградажители21 декабрякарантин в школахдистант в школах из-за ОРВИ Волгоградзаболеваемость 21 декабря ОРВИ Волгоградкакие школы сейчас на карантине в Волгограде
0
3