Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 13.02.2019 06:37

Волгоградским единороссам велели не трепыхаться

Федеральная «Единая Россия» официально заявила о том, что претензии волгоградских единороссов к московскому политологу Дмитрию Орлову исчерпаны. Конфликта больше быть не должно.

Напомним, что еще в январе 2019 года в ходе одного из мероприятий политолог Дмитрий Орлов, он же член Высшего совета партии «Единая Россия», назвал Волгоград проклятым регионом. Спустя примерно неделю раздумий волгоградские единороссы решили обидеться на это высказывание, «притянув» в скандалу годовщину Сталинградской победы. В итоге было написано три жалобы на Дмитрия Орлова. Однако всего несколько дней назад в Москве в штабе «Единой России» состоялась встреча Дмитрия Орлова и лидера волгоградских единороссов Сергея Горнякова. Стороны договорились о мире и взаимном прощении.

Зная волгоградских единороссов, никто не удивился, когда спустя пару дней раздумий они снова решили обидеться на Дмитрия Орлова. В понедельник срочно собрали региональный политсовет и под предлогом того, что Орлов, конечно, извинился, но как-то не так, решили снова писать жалобы. Увы, прошедшее 12 февраля в Москве заседание комиссии по этике партии «Единая Россия» заняло жесткую позицию не раздувания скандала. На официальном сайте партии вывешено специальное сообщение для сверх обидчивых волгоградских единороссов. В этом сообщении, в частности, говорится:

«По третьему вопросу повестки заседания Комиссии по этике - о конфликте между членом Высшего совета Партии Дмитрием Орловым и руководством Волгоградского отделения «Единой России» - была принята к сведению информация о совместном официальном заявлении Орлова и секретаря Волгоградского регионального отделения Партии Сергея Горнякова о примирении сторон, в связи с чем инцидент считается исчерпанным.

Данное решение будет донесено до секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, председателя Бюро Высшего совета Партии Бориса Грызлова, члена Высшего совета Партии Дмитрия Орлова и руководства Волгоградского регионального отделения».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаспектакльчудаки на ВолгеЕдиная Россия
0
1