Волгоград Вторник, 19 марта
Недвижимость, 19.12.2017 10:18

Волгоградский дом экс-вице-губернатора Александра Сивакова может быть продан за 35 миллионов рублей

В связи с уходом с должности вице-губернатора и планируемым отъездом из региона, Александр Сиваков может выставить на продажу свой дом в поселке Латошинка.

«Блокнот Волгограда» узнал, что рыночная стоимость дома экс-вице-губернатора составит, примерно, 35 миллионов рублей.

Ранее этот дом принадлежал известному бизнесмену и политику Павлу Башелутскову. Одно время он был директором Волгоградского ликероводочного завода и депутатом областной думы.

В этом же доме, по словам губернатора Андрея Бочарова, он проживал в прошлом году, когда на него было совершено злодейское покушение – неизвестные пытались поджечь дом. Преступление до сих пор не раскрыто.

Один из обитателей поселка Латошинка на условиях анонимности сообщил журналисту «Блокнот Волгограда», что дом Сивакову продать будет очень сложно:

- Такую недвижимость можно продавать годами. И тому в нашем поселке есть масса примеров. Содержать же такое жилье весьма накладно, да и зачем? Судьба случайно связала Сивакова с Волгоградом, у него брянские корни.

По словам нашего собеседника, только текущее содержание дома стоит не менее 30 000 рублей в месяц. Это без учета выплаты налогов и ежемесячного взноса в местное товарищество в размере 6000 рублей на охрану и прочие маленькие радости большого поселка.

сиваковдом2.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитиканедвижимостьБочаровСиваков
0
0