Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 06.08.2022 14:38

Волгоградский фермер рассказал о существующем только на бумаге урожае пшеницы

Известный фермер и писатель из Волгоградской области Андрей Прошаков в своем телеграм-канале рассказал о таком понятии, как "зона рискованного земледелия".

По словам Прошакова, в конце марта этого года чудом взялись тысячи гектар озимой пшеницы, которые предположительно могли создать дополнительный 1 миллион тонн урожая. Однако, по факту, такие богатые цифры были только на бумаге и в отчетах Минсельхоза.

Фермер поинтересовался, накажут ли ответственных чиновников, которые вводят в заблуждение в отношении реального положения дел.

- А урожай… Ну что ж поделать, если у нас погоды нынче такие стоят… Хотя у меня складывается стойкое ощущение, что у нас в стране в какую отрасль не загляни — везде «зона рискованного земледелия», - уточнил Андрей Прошаков.

Напомним, ранее  Андрей Прошаков в своем телеграм-канале выступил с резкой критикой того, как строится и развивается современная экономика. В частности, по мнению Прошакова, сегодняшняя экономика строится так, что может выжить только в "тепличных" условиях — отгородившись и отрезав внутреннего потребителя от товаров более привлекательных, технологичных и цивилизованных. Фактически, по мнению фермера, она идет «по пути деградации», и в скором времени россиян и вовсе может «отбросить в каменный век».

Оказалось, что с мнением эксперта согласны более 80% читателей нашего издания.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфермерпшеница
4
0