Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2018 14:16

Волгоградский губернатор обвинил психбольных в гибели людей и требует новых законов

Руководитель региона поручил местным чиновникам и депутатам разработать предложения в Госдуму. Они касаются защиты россиян, в том числе волгоградцев, от действий душевно нездоровых людей.

Причиной, по которой Андрею Бочарову пришла в голову эта идея, стал очередной взрыв бытового газа в квартире, где проживает психически больная женщина. Речь идет о волжанке, которую в субботу, 27 января, спасли из ее объятого огнем жилья. Как оказалось, у профильных специалистов она наблюдалась аж с 1998 года.

– Для нас с вами это уже не первый случай – в памяти взрыв бытового газа в доме по улице Космонавтов, 47, который произошел вследствие действий психически нездорового человека, – отметил губернатор. – Это важный вопрос, такие происшествия происходят не только у нас, из-за действий психически больных случаются трагедии, гибнут люди.

Отметим, что конкретных предложений от самого Бочарова не поступало. Либо пресс-служба областной администрации скромно умолчала о разработках губернатора. Поэтому как конкретно жильцов будут защищать от оказавшихся во власти душевных заболеваний соседей, абсолютно не понятно. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда»,27 января, в городе-спутнике произошел взрыв в многоквартирном жилом доме. Что делать со зданием, решат после экспертизы. Публиковались снимки из самой квартиры - визуально несущие конструкции не нарушены.

Увы, без пострадавших не обошлось. С травмами госпитализирована 37-летняя хозяйка злополучной квартиры. Ее спасли двое смелых волжан.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаровпсихически больные
0
0