Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.12.2023 17:00

Волгоградские гандболисты вырвали ничью в Краснодаре

На чемпионате России по гандболу среди мужчин состоялись матчи 11-го тура предварительной части. Замыкающий турнирную таблицу волгоградский «Каустик» играл в Краснодаре с местным СКИФом, который находился на шестом месте. Большинство болельщиков не сомневались в победе краснодарских гандболистов, но не всегда даже самые прогнозируемые матчи завершаются так, как предполагалось.

Первый тайм развивался по линии прогноза большинства. СКИФ владел инициативой, чаще забивал, чем пропускал и к 11-й минуте матча вел в счете – 11:6. Однако «Каустику» удалось несколько перестроиться и к перерыву сократить отставание до двух мячей. Примечательно, что оба коллектива старались быстро играть в атаке и факт в том, что обе предпочтительнее смотрелись именно в атаке, а не в обороне. Поэтому уже к перерыву команды забили 40 голов – 21:19!

Во второй половине СКИФ держал соперника на расстоянии двух-трех мячей. Но все же в игре хозяев что-то поломалось и «Каустик» смог сравнять счет, забросив три мяча подряд – 27:27. Затем хозяева оторвались на два мяча, но волгоградцы, выдав еще одну серию из трех мячей, впервые в матче вышли вперед и уже претендовали на победу.

СКИФ не дрогнул и за 27 секунд до финальной сирены вновь вышел вперед. Но на последних секундах нарушил правила у своих ворот и Никита Ларин, с пенальти, принес «Каустику» сенсационную ничью – 36:36. Ларин стал самым результативным у гостей – 10 мячей. У хозяев столько же забросил Савелий Шалабанов.

После 11 туров «Каустик» остается без побед, но уже в одном очке от омского «Скифа». В следующем туре волгоградцы играют в Москве против ЦСКА.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортгандболкаустиуволгоградновости волгограда
0
1