Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.01.2022 23:17

Волгоградский облздрав объяснился за туалет в поликлинике, куда отправили беременную

В волгоградском облздраве прокомментировали ситуацию с наличие саунузлов в Калачевской ЦРБ. Ранее, напомним, на уличный туалет здесь пожаловалась местная жительница Анастасия. Приехав в поликлинику и захотев по естественной нужде, ей пришлось посетить уличный туалет.

В медицинском учреждении через волгоградский облздрав пояснили, что визит беременной женщины, Анастасия находится в положении на 4 месяце, в уличный туалет на территории Калачевской ЦРБ был излишним.

Действующая туалетная комната есть в стенах поликлиники, она доступна всем посетителям без исключения:

- На запрос корреспондента «Блокнот Волгоград» медучреждение поясняет следующее: в здании поликлиники имеется санитарная комната, которая доступна для посещения пациентам.

Как выглядят два туалета внутри Калачевской ЦРБ – для персонала и посетителей на 2 этаже в поликлинике показали на видео:

Туалет на 1 этаже Калачевской ЦРБ

Туалет на 2 этаже этой же поликлиники. Сюда разрешено ходить

Также здесь пообещали привести все туалетные комнаты в Калачевской ЦРБ в этом году в порядок, сделать современный красивый ремонт:

- В этом году продолжится капитальный ремонт детских и взрослых поликлиник Калачевской ЦРБ, будут продолжены, в том числе они коснуться санузлов, расположенных в зданиях.

Дальнейшая судьба уличного туалета, который пришлось увидеть Анастасии, остается неизвестной. При описании в данном туалете женщина с трудом подбирала слова и просила его закрыть:

- Я захотела в туалет, так как ехала с поселка. Сюда зашла и просто обомлела, туалет находится в ужасном состоянии. Куча бумаги, куча использованных средств личной гигиены для женщин. Вышла в шоковом состоянии. И это на территории больницы! Вживую — ужас.

Этот туалет женщина решилась показать на видео. Позднее, рассказывала тоже Анастасия, удалось выяснить, что санитарные комнаты в поликлинике есть, но про их существование она не знала, сотрудники ее отправляли на улицу.

Напомним, сегодня очевидцы в Волгограде сняли на видео, как асфальт кладут в снег. Также волгоградцы снимали ролик, чтобы показать проблему с сосульками в их дворе на Тракторном.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Калачевская ЦРБлюдиволгорадцыжителиновостиновости Волгоград29 январятуалетыВолгоградская область
1
1