Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 17.11.2022 21:00

Волгоградцев ожидает в ноябре удивительный и красочный фестиваль цветов

В Волжской оранжерее ботанического сада Волгоградской области с 20 по 27 ноября состоится самый популярный в регионе цветочный фестиваль "Бал хризантем". Об этом сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Сейчас сотрудники сада ведут подготовку к яркому мероприятию, они сооружают необычные фотолокации и зоны рекреации из натуральных разноцветных цветов.

- Специально к празднику "Бал хризантем" специалисты учреждения вырастили более 30 тысяч черенков хризантем. Познакомиться с популярными, а также новыми сортами можно будет во время специально организуемых экскурсий, - уточнили в облкомприроды.

В этом году тема фестиваля звучит так: "Путешествие во времени: из сказки - в XXI век". Для более глубокого погружения в атмосферу флористы из живых цветов создали сказочные бальные платья, в которых каждый гость сможет сделать фото на память. В декоре фотозон повсюду будут сказочные сюжеты в сочетании с элементами урбанистического стиля.

А вот детей удивит построенная из хризантем сказочная русская чудо-печка.

Фестиваль "Бал хризантем" приглашает всех желающих в период с 20 по 27 ноября без предварительной записи по адресу: Волжский, ул. Набережная, 2Л.

Ранее в Волжской оранжерее Волгоградского ботанического сада можно было посмотреть удивительную выставку кактусов и суккулентов с беспрецедентным количеством видов, сортов и гибридов растений.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ботанический садВолгоградцветы«Бал Хризантем»
1
0