Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.12.2023 10:49

Волгоградцев пугают страшилками про расплодившихся клопов, тараканов и крыс: чему верить

В центре Волгограда на подъездах жилых домов появились объявления с рекламой услуг по дезинсекции помещений и обработке их от плесени. Авторы утверждают, что в городе заметно участилось число жалоб на разгул насекомых и плесени.

 Хотя в объявлениях и написано, что обработку ведет некая служба дезинсекции, никакого отношения к управляющим компаниям эта организация не имеет. В случае вызова работу бригады по уничтожению насекомых в квартире придется оплатить самостоятельно. Частники говорят, что ценник на услугу стартует от полутора тысяч рублей. Для консультации и оценки масштабов работы мастер предлагает приехать бесплатно.

Зато современная химия позволяет решить проблему, если она не сильно запущена, однократной обработкой.

При этом теперь не нужно покидать квартиру на целый день, как раньше. Достаточно погулять два-три часа и убрать из помещения домашних животных, а потом в течении часа проветрить и сделать в помещении влажную уборку, - говорят дезинсекторы.

Представители фирмы заверили, что утверждение об участившихся обращениях – не шутка. К примеру, избавить от клопов чаще всего просят жильцы общежитий из Красноармейского и Тракторозаводского районов. А в Центральном районе были обращения по поводу расплодившихся на мусорке крыс. А вот тараканы в последнее время активничают во всех районах Волгограда.

В управляющей компании «ЦентрВолга», к примеру, обработки подъездов от насекомых частенько заказывают жители домов по проспекту Ленина. Дружное семейство крыс жители замечали по улице Гагарина и рядом с планетарием.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

тараканыдезинсекциякрысы
0
2