Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.01.2024 06:20

Волгоградцев расстроила тотальная ликвидация «Покупочек»

В Волгограде и области завершилась агония проданных Евгением Ищенко «Покупочек» и «Покупалко».

Напомним, слухи о том, что этих магазинов не станет, начали циркулировать еще с декабря 2022 года. Однако во всех магазинах этой торговой сети сделали ремонт, а на все вопросы владелец — экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко, отвечал уклончиво.

Дату закрытия магазинов несколько раз переносили, но к понедельнику, 29 января, стало понятно, что «Покупочки» — все. На дверях висят предупреждающие таблички, стеллажи пусты, нет и сотрудников. Отдельные магазины еще функционируют, но, судя по забитым стеллажам, сюда уже могут завозить товар новые владельцы пока под старой вывеской.

Как оказалось, более 64% читателей расстроило закрытие привычной торговой сети, место которой, по некоторым данным, займут «Перекрестки».



— Да, все, конец пришёл этой сети, Магнит и их-таки раздавил,

— Хорошая была сеть,

—Почему нам, покупателям, не дают выбор, куда, в какой магазин пойти,

— Правильно ли я поняла, что теперь в городе все супермаркеты принадлежат одному хозяину (исключение Ашан)? — делятся мнениями волгоградцы, которые на фоне происходящего заподозрили торговые сети в монополии.

По данным X5 Group, после приобретения «Покупочки» федеральная сеть получила 295 магазинов с площадью 124,2 тысячи кв. м. По данным ООО «Тамерлан», на текущий момент в Волгоградской области работает 98 магазинов компании, еще 30 магазинов расположены в Астраханской области, 25 магазинов — в Ростовской, 13 — в Республике Калмыкия и 2 — в Ставропольском крае. Численность сотрудников в сети составляет свыше 5 200 человек.

Примечательно, что бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко после продажи торговой сети «Покупочка»  продолжил дистанцироваться от Волгограда. За прошлый год Ищенко зарегистрировал в Москве бизнес по управлению недвижимостью. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПокупочкаликвидацияопрос
3
3