Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2016 15:53

Волгоградцы готовы на коллективную голодовку ради перевода часов

Уже долгое время активисты Волгограда «бьются» за перевод стрелок. Многие волгоградцы хотят вернуть региону местное время, однако все усилия пока безуспешны.

Теперь активисты готовы пойти даже на голодовку. Инициативная группа общественного движения «Я – ЗА солнечный час!» направила открытое письмо депутату Волгоградской облдумы, председателю комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяне Бухтиной.

В письме к депутату активисты отмечают, что Волгоградская область причислена к «неподходящей часовой зоне». Ранние рассветы и закаты отрицательно сказываются на здоровье людей, затрудняют организацию проведения активного отдыха и т.д.

Активисты отметили, что на сайте правительства региона был создан опрос о переводе стрелок на час вперед. Перевес был на стороне тех, кто «За». Но, несмотря на это, изменений в регионе так и не последовало.

В завершении письма отмечено, что активисты готовы даже на коллективную голодовку и пикеты возле здания облдумы.

23 ноября – последнее заседание облдумы в текущем году и активисты не теряют надежды, что вопрос наконец будет рассмотрен и, конечно, положительно. После чего он будет передан на рассмотрение в Госдуму. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевод часовперевод времени
0
0