Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2022 05:44

Волгоградцы требуют у мэрии немедленно прекратить эксперименты с транспортом

Претворение в жизнь очередного этапа транспортной реформы, инициированной администрацией Волгограда, вызвало серьезное сопротивление горожан. Согласно проведенному сайтом "Блокнот Волгоград" опросу, более 96% горожан считают, что новые эксперименты с транспортом нужно немедленно остановить.

Скриншот 21-03-2022 051811.jpg

С 1 апреля сразу четыре маршрута, следующие из Волжского в Волгоград, не смогут доставлять пассажиров в привычные пункты назначения. По мнению мэрии, у всех четырех маршрутов в Волгограде есть дублеры, поэтому волжане должны пользоваться для поездок волгоградским транспортом. Вместо Тулака, Землячки, кардиоцентра и железнодорожного вокзала пассажиров теперь будут высаживать на Нижнем Тракторном. Чиновники считают, что сейчас оттуда удобно добраться в любой район города.

Вот только горожане с этим категорические не согласны.

- Надо писать жалобу и собирать подписи. Может водители этих маршрутов подключатся ,вещь это их хлеб, а наш комфорт передвижения. Мне вот удобно ездить с вокзала Волгограда без всяких пересадок, с сумками как-то скакать из транспорта в транспорт перспектива не очень, плюс это время, на дорогу Волгоград-Волжский уйдет больше. Хватит издеваться над людьми, господа чиновники! - приводят свою точку зрения волгоградцы.

Волгоградцы еще помнят замечательные времена, когда без всяких трансгпортных реформ сообщение между Волгоградом и волжским было налажено как часы.

- Да где это видано, что нельзя будет без пересадки доехать до ЖДВ вокзала, до центра города. Беспредел! Волжский называют городом спутником Волгограда. Нас, волжан, просто отрезают от Волгограда. Были замечательные времена, когда ходили автобусы и маршрутки.120 с ЖДВ вокзала Волжского, 120 маршрутка ходила. 123 автобус и маршрутка. 114 автобус и маршрутка, 114 б, 114а,223 маршрутка. Где эти маршруты? Сейчас транспорта и так очень мало! Когда ходили все маршруты, спокойно добирались на работу, учебу, гулять на Набережную Волгограда ездили по вечерам, в цирк, на Мамаев Курган, в театр. Не боялись ,что домой потом в Волжский не уедешь. А сейчас чиновники, нас - кто работает до 20.00, хотят на улице Волгограда оставить ночевать, - не на шутку встревожены волгоградцы.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

транспортная реформамэрия Волгоградаадминистрация Волгоградаотмена транспортной реформы
6
2