Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2022 15:46

Волгоградцы призвали мэрию остановить оптимизацию общественного транспорта в кризис

В Волгограде и Волжском жители требуют от чиновников областного центра остановить транспортную реформу, которая вынуждает горожан к лишним тратам в и без того сложные времена.

Пользователи общественного транспорта считают крайне несвоевременным и необоснованным решение о сокращении четырех маршрутов из Волжского, которые с 1 апреля будут заканчивать поездку в пределах Волгограда на Нижнем Тракторном.

- Кто этот суслик-агроном, который придумал все это. Это вредители , причем вредят целеноправленно! Пусть на всеобщие слуганья вынесут этот вопрос! Вот тогда они очень много нового о себе и о своих нововведениях узнают! Публикуйте их рабочие телефоны и фамилии. Люди им лично все скажут. Вот доберется до власти такой и нормальным людям от них спокойной жизни нет, - так оценили действия власти горожане.

- Власти не думают о своих горожанах, о наших детях-студентах, а зачем? Проще решить вопрос пополнения казны за счёт простых обывателя. Сами они ездят на маршрутках? Да ещё с пересадкой, думаю нет. Надо было сначала у чинуш отобрать транспорт комфортный и пересадить на маршрутки, пусть как все, да в час пик, в тесноте, зажатым со всех сторон, да с улыбкой на работу, - такие меры воздействия на чиновников предлагают волгоградцы.

При этом 89% участников проведенного сайтом "Блокнот Волгоград" опроса считают, что сейчас не самое подходящее время вынуждать горожан на лишние траты. А именно к этому ведет внедрение новых транспортных схем, предложенных чиновниками. Так, они убеждены, что вместо того, чтобы без пересадок доезжать из Волжского до железнодорожного вокзала, кардиоцентра, Тулака и Землячки, пассажирам будет удобнее пересесть на другой транспорт на Нижнем Тракторном и снова заплатить за проезд.

- Сейчас каждую копейку бережешь, а пересадка мало того, что крадёт время и создаёт неудобство, так ещё и проезд делает дороже!!! Кто принимает эти идиотские решения? Тут итак не знаешь, как выживать, а слуги народа добавляют масла в огонь. Кому служат? - негодуют волгоградцы.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оптимизация общественного транспортакризисмаршрутки из Волжского
18
1