Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2022 15:01

Волгоградцы пошли стенка на стенку в самом центре города

Сегодня днем, 20 марта, в самом центре Волгограда горожан безнаказанно размахивали ножами, шли стенка на стенку и устраивали кулачные бои. Стражи порядка, как и многочисленные зрители, наблюдали за происходящим с улыбкой.

Никакого криминала - так в ЦПКиО торжественно открылся эко-проект «Мой парк» в рамках Международного дня леса. Организаторами силовых забав на свежем воздухе стали волгоградские региональные отделения двух общественных организаций две организации - общероссийского общественного конструктивно-экологического движения России «Кедр» и Межрегиональной общественной организации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Площадку для соревнований предоставил Центральный парк культуры и отдыха.

DSC04229.jpg

В программу воскресного мероприятия вошли спортивные состязания в пяти дисциплинах: ножевой и кулачный бой, вольная борьба, перетягивание каната и гиревой спорт. И если попробовать силы в ножевом бою рискнет не каждый, то перетягивание каната - забава, привычная многим с детства.

DSC04259.jpg

На свежем воздухе щеки разгоряченных бойцов раскраснелись, а верхняя одежда быстро стала лишней. Благо - погода сегодня позволяет вспомнить, что март уже близится к завершению.

DSC04255.jpg

Самыми активными участниками силовых забав стали курсанты Волгоградского техникума водного транспорта, студенты института архитектуры и строительства ВолГТУ.

DSC04214.jpg

Состязания оказались настолько азартными, что в них включились и девушки. Просто невозможно долго оставаться в стороне, когда в двух шагах от тебя кипят такие страсти!

DSC04187.jpg

Соревнования по ножевому бою только со стороны выглядят устрашающе. В руках у бойцов - пластиковые макеты, которыми противника сложно даже поцарапать. Но чтобы победить, мастерство требуется самое настоящее. Решающим может стать каждый удар, недаром лица у бойцов такие напряженные.

DSC04179.jpg

Если для ножевого боя важны быстрая реакция и выносливость, то в гиревом спорте требуется богатырская сила. Вот почему на тех, кто рискнул соревноваться в этом виде, все смотрели с особенным уважением.

DSC04379.jpg

Каждый жим зрители принимали восторженными возгласами, подбадривая силачей на новые рекорды.

DSC04400.jpg

С такими богатырями наша страна всегда под надежной защитой.

DSC04382.jpg

Не менее азартными оказались и участники боксерских поединков. Даже самые юные спортсмены в кулачном бою были дерзкими, азартными и хотели добиться победы любой ценой. 

DSC04316.jpg

Преимущество поединков на мягком газоне очевидно. Если выложился на всю катушку, потом можно обессиленным рухнуть в упругую траву и зажмурить глаза, чтобы услышать щебет птиц. 

DSC04261.jpg

Волгоградцы так долго ждали весеннего солнца, что с радостью ухватились за первую возможность размяться на свежем воздухе.

DSC04373.jpg

Все участники мероприятия получили сертификаты на посещение аттракционов и подарки от Центрального парка культуры и отдыха.

DSC04416.jpg

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортЦПКиОфестиваль
4
8