Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 20.05.2022 05:45

Волгоградцы продают книги на вес

В эпоху галопирующей инфляции, когда продукты в магазинах дорожают едва ли не каждый день, в Волгограде нашелся товар, цены на который только падают. Некогда дефицитные книги сегодня продавцы предлагают покупать на вес.

Так, на популярной бесплатной площадке нередко можно встретить объявления о продаже книг по символическим ценам в 10-50 рублей за экземпляр. Однако на днях житель Дзержинского района опубликовал объявление, в котором предлагает покупать книги на вес, причем утверждает, что в ассортименте есть и совсем новые экземпляры. Всего на продажу выставлено более 10 тысяч книг, которые продавец предлагает приобрести на вес - по 20 рублей за килограмм. Хозяин целой библиотеки готов снизить цену вдвое для оптовых покупателей.

- Продам книги Б\У. , есть почти новые в отличном состоянии. Книг ОЧЕНЬ МНОГО более 10 000 шт.  Тематика различная. Цена книги 20 руб/кг. При покупке от 1000 кг цена 10 руб/кг,- так звучит объявление (орфография автора сохранена).

Скриншот 20-05-2022 053331.jpg

Судя по приложенным снимкам, сейчас книги хранятся в слабо приспособленном для этого помещении. Груды литературы просто сложены аккуратными штабелями на полу явно нежилой комнаты. Остается только надеяться, что помещение достаточно сухое, в противном случае бумага быстро пострадает от грибка и плесени.

Скриншот 20-05-2022 053303.jpg

На приложенных к объявлению снимках видно, что в стопках книг без проблем можно найти бестселлеры: "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, серию детективов Фридриха Незнанского и Джеймса Хэдли Чейза, а также произведения Василия Шукшина.

Светлана Николаева

все фото Авито

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

инфляциякнигикниги на вес
1
1