Волгоград Четверг, 28 марта
АВТО, 08.05.2019 17:44

Волгоградцы возмущены проблемным дорожным знаком рядом с Мамаевым курганом

Волгоградский автомобилист Илья Тюменцев сегодня, 8 мая, в социальной сети Facebook рассказал о так называемом дорожном «ляпе» вблизи Мамаева кургана. Он обратил внимание на знак «Объезд препятствия слева». Мужчина считает, что ради безопасности автолюбителей здесь должен быть установлен другой знак.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», Илья Тюменцев в социально сети заметил, что долгое время обращает на себя внимание, по его словам, «неправильный» дорожный знак на Второй Продольной. Он отмечает, что в темное время суток и при плохой погоде такой знак здесь вполне способен ввести в заблуждение, и самое главное – спровоцировать ДТП. Волгоградец считает, что на поворотах в районе Мамаева кургана должен быть установлен дорожный знак 4.2.3 «Объезд препятствия справа или слева».

- Вместо знака 4.2.2 «Объезд препятствия слева» должен быть установлен знак 4.2.3 «Объезд препятствия справа или слева», - заявил мужчина.

59914420_2693558597337444_8713347977579593728_n.jpg

Стоит добавить, что ряд комментирующих волгоградцев согласились с автором, назвав установленный знак «творческим недоразумением по направлению в центр города».

- Более нелепых перекрестков я в Волгограде не встречала, - прокомментировала волгоградка Елена Беева.

С ней согласилась еще одна местная жительница - Наталья Кирсанова, которая подчеркнула, что это самая сложная развязка даже для жителей города.

- А гости вообще в шоке! Учитывая, что нет разметки выше АЗС, развилка, как аттракцион, - пояснила она.

К слову, волгоградец уже по данному факту направил обращение в администрацию города, а скрин отображает реальную действительность.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

знакиВолгоградДТПМамаев курганавтомобилистыволгоградцы
1
0