Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2017 11:19

Волгоградцы за несколько часов собрали для слепого 17-летнего чемпиона деньги на лекарства

После опубликования информации об Андрее на сайте "Блокнот Волгограда" звонки в редакцию "посыпались" одни за одним.

Желающие помочь юному спортсмену звонили не только из Волгограда, но и из других городов России. Для подготовки к чемпионату России по плаванию Андрею Филиппову необходимы были лекарства и витамины. В период интенсивных тренировок по 3-4 часа каждый день слепому юноше приходится нелегко, нужны поддерживающие препараты. 

Вчера, 24 января, на сайте "Блокнот Волгограда" вышла статья, в которой мама Андрея Наталия просит помочь ей собрать необходимую сумму. Речь шла всего о 6 тысячах рублей. Деньги по современным меркам смешные, но для женщины и ее сына-инвалида - существенные.

Волгоградцы откликнулись на статью моментально, телефон в редакции не смолкал, люди звонили и из других городов. В результате уже к ночи удалось собрать не 6, а 24 тысячи рублей. Причем забирать обратно деньги люди отказывались. Сейчас Наталия заказывает в интернете необходимые лекарства для сына, остальные деньги пойдут непосредственно на саму поездку на чемпионат России - проезд, проживание и питание, которые, к сожалению, для мамы слепого трехкратного чемпиона Европы не оплачиваются из бюджета, бесплатным является только проезд самого Андрея. Но отправиться в Москву одному со зрением 1% молодому человеку, мягко говоря, сложно.

Напомним, что слепой юноша в свои 17 лет является трехкратным чемпионом Европы, членом сборной России по плаванию. Соревнования в столице необходимы упорному и целеустремленному парню, чтобы подтвердить звание мастера спорта, нормативы на которого Андрей уже давно проплывает.

Мы желаем Андрею победы на чемпионате и новых успехов, а также сил, терпения и мужества ему и его маме Наталии!
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградАндрей Филипповчемпион Европыплавание17-летнийслепойсбор средствденьги на лекарства
0
0