Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.07.2023 09:47

Вонючие свалки с крысами заполонили Волгоград

В Волгограде продолжается мусорный коллапс.

Об этом в редакцию сообщили читатели «Блокнота Волгограда». Так, огромная зловонная свалка скопилась прямо у здания мировых судей Ворошиловского района за домом №37 на Рабоче-Крестьянской.



- Во дворе уже несколько лет на жаре копится мусорная свалка из пищевых и бытовых отходов, "аромат" на половину района! Хотелось бы привлечь службу, ответственную за вывоз мусора, к данной проблеме, - поделились горожане.





Но не только мусор можно увидеть на волгоградских свалках. Так, жители дома №8 улицы Казахской, а также улицы Производственной периодически находят огромных мертвых (и живых) крыс, которые, к слову, являются переносчиками многих опасных заболеваний, о чем не раз предупреждал Роспотребнадзор.



- Рядом детский сад. Ходить рядом стало невозможно. Мусор уже на дороге, машина проехать тоже не может! Крысы!!! - возмущаются волгоградцы.



Напомним, что статус временного регионального оператора по обращению с ТКО на территории Волгоградской области был присвоен ООО «ЭкоЦентр». С 1 августа компания приступит к своим обязанностям и будет выполнять весь цикл мероприятий по вывозу мусора до выбора нового регоператора на конкурсной основе.

Компания ООО «Ситиматик-Волгоград», лишившаяся статуса регоператора и завершающая свои полномочия в этом статусе, заявила о намерении оспорить в суде решение о досрочном прекращении полномочий — пока она продолжает выполнять свои обязанности.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсвалкимусор
0
0