Волгоград Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.11.2016 19:16

Юный волгоградец выиграл бронзу в шахматном турнире

14-летний Данил Павлов одержал победу на 3-м этапе мужского Кубка мира по решению шахматных композиций

Юный шахматист из Волгограда Данил Павлов завоевал бронзу в шахматном турнире, который проходил в Минске. Он показал себя достойным соперником и занял третье место.

Для юноши это соревнование стало пропуском в первенство Европы по решению шахматных композиций.

На третьем этапе мужского Кубка мира по решению шахматных композиций Данил с самого начала находился в пятерке сильнейших участников. Во второй части состязательной программы волгоградец сумел сосредоточиться и набрать 71 балл, что позволило ему ворваться в тройку лидеров турнира.

Впереди у школьника новые состязания, теперь уже европейского уровня, и на них Данил планирует завоевать золото.