Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 10.10.2019 13:36

За год волгоградский бизнес подешевел почти на 20%

Волгоград оказался в числе крупных российских городов, в которых за год сильнее всего подешевел выставленный на продажу готовый бизнес.

Об этом сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на данные популярного сервиса Avito. Сравнивая данные о цене реализуемых бизнес-активов в третьем квартале текущего и прошлого года, аналитики портала отметили почти 20-процентное падение. Так, если год назад средняя цена готового бизнеса, выставленного на продажу в городе-герое, составляла 2,56 миллиона рублей, то теперь она снизилась до 2,06 миллиона. Сильнее бизнес на продажу подешевел в Саратове (-31%), Новосибирске и Тюмени (-24%), Нижнем Новгороде и Ульяновске. 

При этом количество предприятий, выставленных на продажу в Волгограде, выросло на 6,43%, а спрос на них, напротив, упал на 5,18%. Приведенные независимой площадкой данные являются одним из самых объективных маркеров реального состояния дел в экономике региона. 

рейтинг бизнес.jpg

Судя по результатам исследования, самый мощный всплеск бизнес-активности сейчас наблюдается в Ижевске, где готовый бизнес в среднем подорожал за год почти на 54%, а спрос на него вырос на 25%. На втором месте в списке городов с самым стремительно дорожающим бизнесом Казань (+33%), на третьем - Тольятти (+31%).

Активнее всего избавлялись от бизнеса за минувший год в Санкт-Петербурге, где количество выставленных на продажу предприятий выросло на 30,76%.

Елена Абдулина.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рейтингАвитобизнесВолгоградволгоградский бизнес
0
0