Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.12.2018 14:02

За смерть 6-летнего мальчика в выгребной яме ответит бизнесвумен из Волгоградской области

Сотрудники Николаевского межрайонного следственного отдела завершили расследование дела по факту гибели маленького жителя Волгоградской области.

Трагедия случилась в Быково. Возле кафе «У Юры» в выгребной яме утонул 6-летний малыш. Причиной стало то, что владелица кафе вырыла септик, с которого в неизвестном направлении в сентябре исчез люк. По ее просьбе знакомый прикрыл отверстие листом ДСП, который не выдержал веса мальчика.

– Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности», – прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в региональном СУ СКР.

По действующему законодательству такие преступления наказывается исправительными или принудительными работами, либо ограничением или лишением свободы на срок до двух лет.

Напомним, что тело 6-летнего мальчика обнаружили в выгребной яме 5 сентября. Незамедлительно было установлено,  что всего за день до трагедии автомобиль наехал на крышку люка септика, хозяйка кафе «У Юры» уже запланирована ремонт. Но не успела... 

Воспитанием мальчика и еще двоих детей занималась бабушка. Мама зарабатывала деньги на севере. Младшая сестренка погибшего стала свидетельницей трагедии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсмерть ребенкавыгребная яма
0
0