Волгоград Среда, 01 мая
Спорт, 14.08.2023 17:59

Задача вывести «Ротор» из ФНЛ-2 поставлена перед новым тренером

Задача вывести «Ротор» из ФНЛ-2 в Первую лигу поставлена перед новым главным тренером команда Сергеем Попковым. Об этом он сообщил в своем первом интервью после назначения сегодня, 14 августа.

В  «Ротор» Попков вернулся из Казахстана. Он был главным тренером футбольного клуба из города Кокшетау — «Окжетпес». Говорит, решение о возвращении в Волгоград принималось непросто. 

— Но, с другой стороны, есть поговорка: хорошо в гостях, но дома лучше. Поэтому когда позвали в родной город, родной клуб – долго не думал.

Ситуацию с волгоградским футболом Попков назвал непростой, но исправимая.

— Команда, безусловно, не на том месте, на котором должна быть, — пояснил Попков, отвечая на вопрос о потенциале команды. — Поэтому предстоит очень много работы. И главная выдача — двигаться вверх, двигаться вперед. На данный момент, все кто работают в клубе – все остаются. 

  Также руководство клуба поставило перед новым тренером конкретную задачу.

Видео: СК "Ротор"

— Конкретная задача для футбольного клуба «Ротор» — чтобы на следующий год команда играла в ФНЛ, — сообщил тренер.

Также Сергей Попков восхитился количеством болельщиков на матчах «Ротора». Он считает, что спортсмены и клуб пока что в долгу перед такими самоотверженными фанатами.

Напомним, Алексея Стукалова уволили с должности главного тренера сине-голубых 8 августа. На этой позиции он пробыл около года. После футболисты «Ротора» выступили с коллективным письмом в защиту Стукалова, а генеральный директор клуба, что уже ничего не изменить.

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей ПопковРотортренерфутболспортволгоград
0
0