Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2016 15:58

Задержана «правая рука» владельца завода «Красный Октябрь»

По делу о незаконном приобретении завода «Красный Октябрь» олигархом Дмитрием Герасименко задержана его ближайшая сподвижница Диана Цхомелидзе. Однако следствие не сообщает об этом факте, скрывая задержание самой влиятельной дамы в империи «Красного Октября».

Как выяснилось, Диана Цхомелидзе была взята под стражу почти две недели назад. Один из сотрудников завода «Красный Октябрь» на условиях анонимности рассказал журналисту "Блокнот Волгограда", что задержание молодой и красивой бизнес-леди произошло рано утром на территории базы отдыха предприятия. Объект находится в прибрежной части поселка Металлургов. Именно здесь Диана Цхомелидзе проживала в последнее время.

Нет полной ясности в вопросе, кто именно осуществил задержание Дианы Цхомелидзе. Как сообщают источники из правоохранительных органов, сделали это волгоградские силовики по представлению следователей из Москвы. Напомним, что это уже второе задержание госпожи Цхомелидзе. Весной, вместе с целым рядом других топ-менеджеров завода «Красный Октябрь», она уже была задержана, но провела «в неволе» всего несколько часов.

Диану Цхомелидзе, которая занимала пост исполнительного директора баскетбольного клуба «Красный Октябрь» и фактически управляла вновь арендованным Дворцом спорта, называют самым близким и доверенным лицом Дмитрия Герасименко. По информации, полученной от работников завода, здесь уверены, что между Герасименко и Цхомелидзе существует искренняя, нежная дружба. К тому же Диана Цхомелидзе в курсе всех бизнес-событий, связанных с господином Герасименко и его империей, что, вероятно, и могло заинтересовать следователей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Красный ОктябрьДиана ЦхомелидзеДмитрий Герасименко
0
0