Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.09.2019 20:34

Закрыл глаза на проблемы: в Волгограде инспектор Росрыболовства идет под суд

В Волгограде 44-летнего старшего государственного инспектора одного из отделов территориального управления Федерального агентства по рыболовству обвиняют в получении взятки.

   Как рассказали «Блокноту Волгограда» в СУ СКР по региону, в обязанности мужчины входило следить за экологической безопасностью на вверенных ему санитарных зонах – источниках питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

   Инспектор узнал, что один из коммерсантов, который арендовал землю в ведении Федерального агентства, развернул на участке пункты общепита, автомагазины и кемпинги, на которых использовались сомнительные септики без лицензии.

Тогда старший инспектор, вместо того, чтобы устранить нарушение, намекнул бизнесмену, что сможет «закрыть глаза» на это, но взамен потребовал ежемесячную плату - своё бездействие он оценил в 60 тысяч рублей, затем понизив сумму до 50 тысяч.

   В июле 2019 года мздоимца задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Волгоградской области.  Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области направлено в суд для рассмотрения по существу.

   Свою вину инспектор полностью признал.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРосрыболовствовзятка
1
0