Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.08.2019 12:51

Зарастает проход в носу: щенка с огнестрельным ранением из Волгограда врачи не смогли выписать домой

О сложном восстановлении Линды продолжает рассказывать куратор волгоградского щенка Наталия Грандовская. Больше месяца ее лечат в столице. Накануне куратор в очередной раз рассказала о состоянии собаки, отметив, что как есть как и хорошие, так и, к сожалению, плохие новости. Линде в скором времени потребуется новая операция.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Наталию Грандовскую, в минувшую пятницу, отметила она, из клиники, где на лечении находится Линда пришли две новости.

Хорошая, говорит Наталия, это то, что общее состояние Линды, которую покалечили из огнестрельного ранения в Волгограде еще в июле, все лучше и лучше. Щенок стал питаться практически самостоятельно и постепенно возвращается к повседневной жизни. Набрала и Линда в весе. Но все же в гортани у собаки пока стоит трубка.

- Линда все лучше и лучше, кушать начала сама, 60% от суточной нормы съедает без посторонней помощи, остальное пока через трубочку. Вес набирает хорошо, весит уже 7, 300, - поделилась волонтер.

WhatsApp Image 2019-08-11 at 12.36.34(3).jpeg

Были у Линды на днях гости, которые последнее время не смогли остаться равнодушными к истории волгоградского щенка.

- Евгений приходит уже во второй раз. В этот раз он был не один, его родители Олег Викторович и Татьяна Викторовна тоже захотели навестить наших хвостиков. Привезли им много радости и паштетов, - добавила волонтер.

Вместе с хорошими новостями есть и те, что не очень, призналась куратор Линды. Вот-вот, уже в пятницу, 9 августа, Линду планировали выписать на лечение домой. В планах было и то, что щенок начнется восстанавливаться и дальше – тоже дома.

Но ветеринары во время осмотра успели выяснить, что после первой операции у Линды в глубине носа стал зарастать проход.

WhatsApp Image 2019-08-11 at 12.36.34(1).jpeg

- Потребуется еще как минимум одна операция.... А мы уже с Громом хотели ехать домой в Волгоград. Но не тут-то было, - пояснила Наталия.

Сегодня, уточнила волонтер, Линду должен был осмотреть доктор Дмитрий Гаранин, поскольку лечащий хирург волгоградского щенка Лев Голуб в отпуске до 18 августа.

По словам Наталии, в любом случае Линде предстоит новая операция, пройдет вмешательство только тогда, когда врач вернется из отпуска.

- Пока я не знаю как быть, буду что-то решать. О решении сообщу позже, - заключила Наталия.

WhatsApp Image 2019-08-11 at 12.36.34(2).jpeg

Добавим, куратор Линды рассказала и еще об одном – не менее радостном известии. Предварительно, волгоградкому щенку уже нашли тех, кто заберет его домой. У Линды буду хозяева. С слов Наталии, их нашли в Москве, но живут они от клиники, где находится щенок, слишком далеко.

На прошлой неделе мы писали о том, что Линда пережила еще одну операцию по вживлению тоннелей в нос. Линде были поставлены те самые тоннели для пирсинга, которые обычно используются людьми. Операцию собака по вживлению тоннелей перенесла успешно. Ветеринары обещали, что будут наблюдать за тем, как поведет не совсем собачий тоннель в носу у Линды. Он временный и установлен лишь один.

WhatsApp Image 2019-08-11 at 12.36.35.jpeg

Мы писали о том, что щенку с тяжелым огнестрельным ранением из Волгограда столичные ветеринары прописали тоннели для пирсинга. Уже на тот момент после тяжелейшего ранения Линда чувствовала себя достаточно хорошо, а временные трубки перед этим вытащили, их установили еще в июле, чтобы спасти Линде жизнь. Из-за этого ноздри щенка стали слипаться, чтобы избежать их сращения, врачи в срочном порядке потребовали волонтёров найти и привезти тоннели для пирсинга.

История спасения волгоградской Линды началась с середины июля. В Москву из Волгограда в надежде на спасение ее привезли волонтеры. Местные врачи предлагали Линду усыпить. Щенка с огнестрельной раной в челюсть, кричащую от жуткой боли, нашли местные жители в Советском районе города вблизи промышленной базы.

Номер для связи с Наталией Грандовской: 89608968616

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спасение собаклюдиВолгоградЛиндакураторволгоградцыжителилечениедоброжизньсобаки
0
0