Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.06.2023 06:00

Жара до +33 и дожди с грозами: погода в День России в Волгограде

Сегодня у погоды максимально неустойчивое настроение. По области - дожди и максимально разная температура, а в Волгограде тем временем без осадков и жара.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, с утра по области прольются кратковременные дожди, ненастье будет сопровождаться раскатами грома – прогнозируются грозы. Небольшой дождь пройдет в районах области и днем. Хорошая новость: он ожидается местами.

Капризы погоды вновь не обойдутся без предштормового северо-восточного ветра, который быстро покажет свою мощь. Синоптики говорят про 15-20 м/с.

Что касается температуры, то после прохладной ночи воздух в области прогреется до +28. В восточных районах ожидается «прожарка» с температурой от +28 до +33. Максимальная прохладно в этот праздничный понедельник днем в северо-западной части Волгоградской области, всего от +16 до +21.

К волгоградцам в праздничное 12 июня у погоды более лояльное отношение. В городе не прольется ни капли осадков, ветер – до 12 м/с. И жара, столбики термометров перешагнут отметку +30.

- Температура днем +29...+31, - гласит прогноз ЦГМС.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостипогода на 12 июня Волгоградновости Волгоградапогода на День России Волгограддожди 12 июня Волгоград
0
1