Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.05.2018 13:50

Жители станицы объединились в борьбе с фермерами и змеями под Волгоградом

Сегодня, 5 мая, жительница станицы Скуришенская Кумылженского района Волгоградской области Наталья Тихненко рассказала, что местные жители объединяются против фермеров.

Наталья — мать 4-летнего Кирилла, которого во дворе собственного дома укусила гадюка.

- После того, как я стала выступать в интернете, ко мне стали приходить обращения. Например, одна женщина рассказала, что своими глазами видела, как змей в мешке сбрасывали из вертолета и готова это подтвердить. При этом она не одна такая, - говорит Наталья.
Жители станицы считают, что только таким образом они смогут привлечь внимание надзорных органов и администрации Волгоградской области. Они считают, что фермеры должны придумать другие способы для борьбы с грызунами в полях. Способы, которые не будут угрожать жизни и здоровью детей.

Кирилл, которого 30 апреля укусила гадюка, чувствует себя уже лучше. Однако ему предстоит длительный курс лечения. Яд покидает организм ребенка, но пока о выписке говорить рано.

Напомним, ЧП произошло в станице Скуришенская Кумылженского района Волгоградской области 30 апреля. 4-летний Кирилл играл во дворе своего дома, когда его укусила гадюка.

По словам матери Кирилла, их станица кишит змеями, потому что их сбрасывают из самолетов в мешках на сельскохозяйственные поля. Таким образом идет борьба с грызунами. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзмеифермеры
0
0