Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 03.10.2023 12:16

Живут табором, разоряют мусорки и орут матом: на безнадзорных детей жалуются в Волгограде

В Советском районе Волгограда жители ЖК «Комарово» жалуются на настоящий беспредел, который устраивает группа оставленных без присмотра взрослых детей.

Об этом волгоградцы рассказали, обратившись в редакцию. По словам жителей, речь идет о приезжих из Средней Азии. Дети, которые предоставлены сами себе, превратили благоустроенный некогда ЖК в «филиал ада».

- Берут вещи из мусорок, раскидывают по улицам и уходят, названивают в домофоны и убегают, запускают в подъезды собак, те там гадят, в подъездах воняет. Людям хамят, матом орут, не смотря, взрослый человек или нет, у других детей отнимают игрушки, потом бьют детей. Сил нет, им сдают квартиры, они там целым табором живут и с утра до вечера орут на площадках, - возмутились волгоградцы.



Жители просят обратить внимание на ситуацию правоохранительные органы, так как проблема набирает обороты.

С вопросом, поступали ли жалобы из ЖК «Комарово», мы обратились в ГУ МВД России по Волгоградской области, ответ опубликуем в случае поступления.

Ранее мы писали, что в Быково Волгоградской области прошел рейд по контролю за соблюдением иностранцами трудового и миграционного законодательства. Во время рейда полиция проверил две сотни приезжих, было выявлено около 20 нарушений как со стороны мигрантов, так и принимающей стороны. Виновных привлекли к ответственности.

Согласно данных закупок, на выдворение мигрантов из казны Волгоградской области потратят около 11 миллионов. Сколько приезжих за эти деньги покинут пределы области, пока точно не известно. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖК Комароводетибеспредел
0
2