Волгоградец за наезд на дорожную яму отсудил у Комдорстроя 350 тысяч

За ДТП, в котором пострадал автомобиль, мужчина отсудил материальный вред.
Областной суд оставил без изменения решение Ворошиловского районного суда города Волгограда, которым были частично удовлетворены исковые требования Гончарова В.В. к Муниципальному учреждению «Коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания».
Суд установил, что в августе 2014 года в Волгограде на улице Таращанцев наехал на дорожную выбоину, размеры который превышали ГОСТ. В результате ДТП за технические повреждения авто истцу был причинен материальный вред.
Мужчина подал иск против «Комдостроя», который отвечает за содержание дорог.
Суд взыскал с организации стоимость восстановительного ремонта автомобиля, в размере 303 830 рублей, величину дополнительной утраты товарной стоимости автомобиля в размере 20 066 рублей, расходы по оплате услуг по определению стоимости восстановительного ремонта автомобиля в размере 13 000 рублей, расходы по оплате услуг эвакуатора в размере 2 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче искового заявления, в размере 5 271 рубль 51 копейка.
Решение суда уже вступило в законную силу.
Новости на Блoкнoт-Волгоград