Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2017 10:50

Волгоградцы требуют тотальной проверки детской клинической поликлиники №31

Родители маленьких пациентов считают, что медики халатно относятся к здоровью детей.

Жители региональной столицы требуют проверить деятельность ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №31». Петиция, которая будет направлена главврачу Ольге Шлыковой, губернатору Андрею Бочарову и в комитет здравоохранения области, размещена на популярной интернет-платформе.

Автор инициативы рассказал, что его дочь болеет хроническим пиелонефритом. Заболевание, которым страдает ребенок, характеризуется недомоганием, тупыми болями в пояснице, длительным повышением температуры и нарушениями мочеиспускания. Как любой родитель, отец стремится облегчить страдания малышки, поэтому всегда своевременно обращается к медикам. Только те, по словам мужчины, не слишком беспокоятся о состоянии ребенка:

«Повышение лейкоцитов в анализе мочи является индикатором к проявлению обострения этого заболевания. 23 января сдали анализ, чтобы пройти контроль. Медсестра Красноперова Татьяна Сергеевна сообщила, что анализ в норме. Сдавали повторно в течение 4-х дней. 27 января Татьяна Сергеевна сообщила, что показатель завышен и нужно проконсультироваться у педиатра.

На приёме Синдюкова Оксана Викторовна сообщила, что показатели были завышены ещё по результатам 23 января, а на данный момент показатель лейкоцитов равен 500, что является сильным отклонением от нормы. В связи с этим лечение было назначено с опозданием и пришлось ложиться в больницу!

И такие случаи не единичны. И непонятно, почему лечебный процесс не соблюдается и врачи таким халатным образом относятся к своей работе? Необходимо провести проверку, чтобы разобраться в причинах таких поступков, и улучшить качество здравоохранения хотя бы в данной поликлинике», – возмутился волгоградец.

В комментариях местные жители указывают и на другие проблемы. Еще один отец рассказал не менее жуткую историю: «В октябре 2016 года мой сын заболел ОРВ, нам на протяжении месяца наш участковый врач и лечащий Синдюкова Оксана Викторовна назначили лечение в виде свечей Виферон, при том факторе, что динамика только ухудшалась, началась диарея. В итоге, нас положили в больницу с правосторонней пневмонией и обострением энтеровирусной кишечной бактерией. И как выяснилась очень много детей с нашего участка лежали с таким заболеванием. При выяснении, почему назначалось такое лечение обнаружилось, что наши анализы были утеряны, и вместо того, чтобы дать объективный ответ врач Синдюкова Оксана Викторовна просила вызвать охрану».

Кроме того, трудности возникают на этапе записи к специалисту: «Сложно записаться к узким специалистам. Прием по записи совершенно не соблюдается, к педиатру живая очередь. Вызывали на дом врача, педиатр просто не пришла на вызов, с ее слов - на наш адрес вызова не было, хотя я дважды звонила в регистратуру с вопросом, придет ли врач».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедикидети
0
0